Систему школьного питания малых городов России отработают в Глазове

Опубликована: 19 июля 2012 г. 14:30 2097

фото - ecmz.ru
Северная столица Удмуртской республики город Глазов поможет усовершенствовать систему школьного питания малых городов России.

В Москве на общем собрании Ассоциации малых и средних городов России, инициативы, предложенные главой Глазова Александром Вершининым, были одобрены главами российских муниципалитетов, руководителями и специалистами Комитета Годумы ФС РФ, руководителями профильных российских министерств и ведомств.

Как сообщается на сайте города, Глазов стал инициатором создания рабочей секции по проблемам школьного и детского питания при Ассоциации, выступил с предложением о создании стажировочной площадки для малых муниципалитетов для отработки практических вопросов и методик школьного и детского питания.

«Местные школы могут гордиться тем, как здесь кормят ребят. Практический опыт города Глазов неоднократно становился предметом обсуждения на Всероссийских форумах и отраслевых совещаниях», - отметил Вершинин в своем выступлении.

Модернизация системы школьного питания в городе привела к тому, что увеличились объем и технологический уровень производства продукции школьного питания, скорость обслуживания. В работе используются новейшие технологии и оборудование, что позволило значительно улучшить вкусовые качества блюд, готовить их без потери витаминов и полезных веществ. Повысился профессиональный уровень персонала, кроме того, повысился уровень производственного и финансового контроля.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода