Новый микрорайон для молодых специалистов появится селе Юкаменское

Опубликована: 20 июля 2012 г. 09:12 3664

фото - pervomay.orb.ru
Новый микрорайон для молодых специалистов будет построен в Юкаменском районе Удмуртской республики.

Накануне там побывал глава Удмуртии Александр Волков, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

В райцентре ему показали строящийся храм трёх святителей и новый микрорайон «Запад-А», в котором ведётся индивидуальное жилищное строительство. 

В числе владельцев участков под строительство преимущественно молодые специалисты. Президент заверил, что им будет оказана поддержка по развитию инфраструктуры в этой части села Юкаменское. 

В Юкаменском районе глава региона также обсудил с руководителями и специалистами сельского хозяйства ход заготовки кормов, побывал на полях СПК «Нива», а ферме ООО «Маяк», где идёт реконструкция, провёл оперативное совещание по ситуации в животноводстве и перспективах решения некоторых имеющихся проблем в этой отрасли.

Кроме того, в четверг Волков совершил рабочую поездку в Ярский район, где посетил социальные объекты, в том числе детские сады, сельхозкооператив «Прогресс» и принял ряд решений по развитию района.

В обоих районах прошли совещания с руководителями предприятий, организаций, учреждений и общественных объединений, на которых были подведены итоги социально-экономического развития территорий в первом полугодии текущего года.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода