На обнародованном видео видно, как «Мерседес» Баркова выруливает на встречную

Опубликована: 5 марта 2010 г. 17:30 2456

autonews.ru
Обнародованное видео аварии, в которой после столкновения с «Мерседесом» топ-менеджера погибли две женщины, практически доказывает вину водителя Анатолия Баркова.

Как мы уже сообщали, на записи видеокамеры, зафиксировавшей громкое ДТП с участием топ-менеджера нефтяной компании Анатолия Баркова, не виден сам момент столкновения, зато можно четко проследить траекторию движения «Мерседеса» за несколько секунд до аварии: автомобиль нарушал правила, выехав на встречную полосу. Кроме того, на видео видно, что перед самым столкновением у двух черных иномарок загораются стопсигналы, а затем они, начинают выруливать влево - на разделительную полосу.

В ГУВД столицы уже заявили, что у следствия есть 10 свидетелей аварии, сообщает Life. Об этом сегодня заявил руководитель УИ и ОС ГУВД Москвы Виктор Бирюков. По его словам, 90 процентов частей столкнувшихся машин находились на той стороне, по которой двигался «Мерседес».
Напомним, авария произошла на Гагаринской площади столицы 25 февраля. «Мерседес» вице-президента нефтяной компании Анатолия Баркова врезался «Ситроен». За рулем малолитражки находилась врач Ольга Александрина. Она погибла от полученных травм на месте. Свекровь Ольги - профессор с мировым именем Вера Сидельникова - была доставлена на скорой в больницу, но ее жизнь спасти тоже не удалось. Видео смотри здесь.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода