Униформа для ижевчанок

Опубликована: 23 июля 2012 г. 13:30 4885

Юбки в пол стали особенно популярны среди юных жительниц Ижевска этим летом. 

original.jpg

Мода на длинные наряды возникла еще 3 года назад, но тогда их покупали единицы. Сегодня по городу в юбке до пят ходят все кому не лень.

20110422-bitvapl-post2.jpg

И это понятно. Пройдясь по магазинам от недорогих до самых модных и престижных, я убедилась, что купить длинную юбку можно в любом. Конечно, качество будет отличаться, собственно как и цена. В магазинах рыночного типа вам предложат купить макси в пределах от 1200 до 1500 рублей. Однако если вы пойдете в магазины среднего и высокого класса, то выложить за наряд придется уже от 3000 до 5 000 рублей.

0292395001330159262.jpg

В самых дешевых магазинах ижевчанкам предлагают плиссированные легкие юбки кораллового и зеленого цветов в основном на толстом черном ремешке. В модных заведениях ассортимент намного шире: здесь можно приобрести желтые, красные, синие и зеленые юбки. Они могут быть плиссированными или гофрированными, а также из очень легкой прозрачной ткани с подкладом, который начинается от колена.

6.jpg

С увеличением популярности нарядов в пол у каждого сформировалось свое мнение по поводу этих юбок. Например, одна из ижевчанок призналась: «У меня нет длинной юбки, и я не хочу покупать себе такую. Они стали модными еще прошедшим летом, но конечно не так как в этом сезоне. В этом году я видела красивые юбки кораллового цвета и даже хотела купить такую, но так и не решилась, потому что такие есть у всех. А главное, я молодая и красивая девушка с длинными ногами, и чтобы привлекать мужчин, я хожу в коротком». Еще одна ярая противница длинных юбок сказала: «Иногда хочется умереть на месте, когда вижу, с каким некрасивым верхом их надевают некоторые: а-ля футболка с микки-маусом».

DQf-Dd17iWo.jpg

Реакция на модный бум бывает разная, некоторых может даже разозлить, а некоторых веселит: «Меня не раздражает, что многих девушек на улице можно встретить в одинаковых юбках, это даже немного забавляет. Единственное, что вызывает огорчение, так это то, девушки, которые слепо надевают эти длинные юбки, не учитывая особенности своей фигуры, и выглядят очень глупо и некрасиво», - поделилась девушка с красивым именем Марья.

439773075.jpg

Кроме того, я заметила, что женщины больше подвергают критике длину юбок макси, нежели мужчины. Представители сильного пола чаще всего в двух словах оценивают тренд нынешнего сезона: нравится или не нравится. Однако мне попался на пути все же один молодой человек, который эмоционально ответил на вопрос о юбках в пол: «Я не одобряю современную проститутскую моду. Девушка должна быть женственна, но не чересчур. Юбка короче колена - проституция. Но и чтоб по полу мела - не айс. Кому-то идут юбки длинные до пят, но не всем. Во общем, выше колена плохо. Длиннее нормально».

cOMGc9P8lwQ.jpg

Однако длинные юбки не зря завоевали популярность у сотен девушек. Во-первых, они придают образу особую женственность и романтичность: струящаяся ткань создает впечатление воздушности и легкости. Во-вторых, девушкам, которые по тем или иным причинам стесняются формы своих ног новый модный тренд – настоящее спасение, благодаря которому можно скрыть свои недостатки и при этом выглядеть стильно. Девушкам с выдающимися ногами не стоит переживать, что макси скрывает их красоту, выбрав сексуальную юбку из прозрачной ткани. В-третьих, длинная юбка преображает ее обладательницу в загадочную особу и мужчинам это нравится, ведь не зря раньше женщины носили исключительно платья до пят. Для мужчин увидеть щиколотку дамы было верхом наслаждения. Неужели про это все забыли?

cfsc3_tv_by.jpg

Кстати, я считаю, что юбок до пят в городе не так уж и много – просто они сильно бросаются в глаза. Гораздо больше в городе девушек в безликих джинсах или экстремальном мини. Так что пусть модницы подметают ижевские дороги – и глазу приятно, и дворникам легче.

Марина Глухова


Яндекс.Погода