В Ижевске восстановят детский морской центр «Дельфин»

Опубликована: 23 июля 2012 г. 17:45 1713

фото - vk.com
Детский морской центр «Дельфин» в столице Удмуртской республики будет восстановлен на прежнем месте.

Соответствующее решение принял Главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин, проведя 20 июля рабочее совещание по ситуации, сложившееся вокруг центра.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе  ГФИ по Удмуртии, 3 июля в приемную президента России в УР поступило коллективное обращение родителей учащихся и бывших выпускников центра «Дельфин» о том, что администрация Ижевска, не считаясь с их мнением, фактически «захватила» территорию детского центра, находящуюся на берегу Ижевского пруда. 

В обращении говорится, что категория назначения земель, на которых клуб «Дельфин» просуществовал почти 40 лет, была изменена на категорию «для дачного строительства», а все строения клуба были в спешном порядке снесены.

Как сообщил первый заместитель председателя Городской думы Ижевска Анатолий Задоянный, со стороны руководства муниципального образования «город Ижевск» никаких распоряжений о переводе земель и реорганизации детского клуба не поступало.
«Процедура выведения территории из пользования детского центра вызывает большие сомнения с точки зрения законности», - отметил в свою очередь Мусин

Он подчеркнул, что намерен добиться восстановления лагеря на прежней территории, добавив, что указанные факты станут основанием для запроса в прокуратуру республики.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода