Праздник хоровой музыки соберет ижевчан у стен Свято-Михайловского собора

Опубликована: 24 июля 2012 г. 13:45 2305

фото - prostoroman2.ya.ru
Праздник хоровой музыки «Ты живи, Святая Русь», посвященный 1150-летию зарождения российской государственности, состоится в столице Удмуртской республики

Мероприятие пройдёт 28 июля у стен Свято-Михайловского собора столицы Удмуртии, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства региона. 

Кстати, именно в Ижевске, в первом из городов России, уже 28 июля 2010 года у стен Свято-Михайловского собора, был проведён праздник хоровой музыки, посвящённый Дню Крещения Руси, а 5 августа 2007 года у стен собора был состоялся большой праздник духовной музыки и православного песнопения, посвящённый торжественному открытию и освящению собора, проведённому Патриархом Московским и Всея Руси Алексием ΙΙ. 

Также у стен собора 8 мая 2011 года с большим успехом прошёл заключительный праздничный концерт республиканского Фестиваля православной музыки «Пасхальный».

К участию в предстоящем празднике будут привлечены все лучшие профессиональные, студенческие и детские хоровые коллективы республики. Праздник пройдет с 19 часов 28 июля у стен Свято-Михайловского Собора. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода