Тысячи людей пришли на похороны Богдана Ступки

Опубликована: 25 июля 2012 г. 13:20 6709

фото - eg.ru

На похороны актера Богдана Ступки, который скончался от рака кости, пришли несколько тысяч людей.

Богдан Сильвестрович скончался в киевской больнице «Феофания» от быстро прогрессирующего рака кости, который обнаружили полгода назад - в минувшем январе.

142448.jpg
Накануне похорон Богдана Ступку отпели в греко-католическом храме Святого Николая Мирликейского. На службу пришли 30 человек.

Одним из последних желаний тяжелобольного актера было уйти из жизни в тот же мама, что и его мама Мария Григорьевна (женщина и ее знаменитый сын родились в один день - 27 августа). Мария Ступка скончалась 23 июля 2007 года. Получается, актеру не хватило одного дня, чтобы его желание сбылось.

142447.jpg
Проститься с актером в театр Ивана Франко пришли тысячи людей не только из Украины, но и России, Белоруссии и других стран. У гроба стоял сын покойного Остап и внук Дмитрий, которые пошли по стопам Богдана Силвестровича и стали актерами. На траурную церемонию пришли президент Украины Виктор Янукович (он ради прощания со Ступкой прервал отпуск), экс-президенты Кучма и Ющенко, посол России в Украине Михаил Зурабов, а также известные артисты, пишет ЭГ.

Церемония прощания с Богданом Ступкой длилась более 3 часов. В последний путь любимого актера провожали аплодисментами и криками «Браво!».



Загрузка...
Яндекс.Погода