Утечка бензина произошла в Глазове на нефтебазе

Опубликована: 25 июля 2012 г. 17:15 2132

фото - vk.com
Утечка бензина произошла в Глазове на нефтебазе регионального управления по Удмуртской республике ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт».

Правда, ЧП было условным, зато ликвидацией сотрудник и Поисково-спасательной службы Удмуртии занимались по-настоящему, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ПСС УР.

По легенде учений течь дал самый большой резервуар: из 2000 кубов топлива на грунт вылилось 1300. Ликвидация разлива нефтепродукта осуществлялась нештатными спасательными формированиями нефтебазы и спасателями Поисково-спасательной службы.

На месте «пролива» топлива развернулись масштабные мероприятия: производилась откачка бензина из аварийного резервуара в свободный, разлитое на землю топливо во избежание возможного пожара подверглось пенной атаке.

Сорбент, пропитанный нефтепродуктом, с помощью специального оборудования был собран в герметичные контейнеры для дальнейшей утилизации. На аварийный резервуар спасателями наложен магнитный пластырь.
В учебной операции приняли участие 47 человек, в том числе представители ГУ МЧС России по Удмуртии. Действия спасателей комиссия оценила на «отлично».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода