Пешеходный переход на Удмуртской у «Флагмана» появится в сентябре

Опубликована: 26 июля 2012 г. 10:45 2297

фото - fotki.yandex.ru
Пешеходный переход на скоростном участке трассы улицы Удмуртской в Ижевске появится к концу сентября.

О решении организовать на этом участке пешеходный переход и установить светофоры сообщил сити-менеджер Ижевска Денис Агашин. Нарушая все правила, на этом участке ежедневно переходят и перебегают дорогу те, кто спешит в торговый центр, но кому лень идти до ближайшего пешеходного перехода. 

«Администрация откликнулась на нашу просьбу и приняла решение установить здесь пешеходный переход со светофорным объектом, с островком безопасности. И с последнее нововведение - преградой для разворота автомашин в этом месте рядом с пешеходным переходом. Поэтому мы довольны», - пояснил директор управляющей компании торгового центра Николай Мокрушин

Администрация торгового центра не только предложила поставить светофор, но и оплатить работы - выделить 2 миллиона, сообщает ГТРК «Удмуртия».

Однако водители считают, что еще один светофор превратит улицу в одну большую стоянку и предлагают построить на участке подземный пешеходный переход, однако он обошелся бы городской казне слишком дорого. 

«Много факторов влияет на стоимость: это местоположение и сама конструкция надземного перехода, длина его, конструктивные материалы, наличие коммуникаций там, где должен быть фундамент сделан. Для того чтобы построить надземный переход, по разным оценкам, это цена может колебаться от 30 миллионов до 150», - рассказал доцент кафедры управления качеством ИжГТУ Владимир Глазырин. 

Поэтому пока надземного перехода на Удмуртской пока не будет. Зато «зебра» и светофоры здесь появятся уже в конце сентября. И водителям придется привыкать сбавлять скорость.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода