Сандра Баллок, получившая «Золотую малину», надеется и на «Оскар»

Опубликована: 7 марта 2010 г. 10:44 1433

ca.askmen.com

В Лос-Анджелесе объявлены обладатели "Золотой малины" - ежегодной премии за самые сомнительные достижения в кинематографе, сообщает Associated Press, среди них оказалась и Сандра Баллок.

Награда худшей актрисе в главной роли была присуждена Сандре Баллок за комедию "Все о Стиве". Причем, как сообщает Лента, Баллок и ее партнер по этому фильму Брэдли Купер (Bradley Cooper) также признаны худшей экранной парой. Любопытно, что Сандра Баллок выдвинута на соискание "Оскара" лучшей актрисе за роль в фильме "Невидимая сторона". Причем шансы Баллок получить награду Киноакадемии довольно велики. В этом случае она станет первой в истории актрисой, отмеченной в один год и "Золотой малиной", и "Оскаром".

Худшим фильмом года названы "Трансформеры 2: Месть падших". "Золотой малиной" также были отмечены работы режиссера "Трансформеров-2" Майкла Бэя и сценаристов сиквела. "Золотую малину" за худшую мужскую роль получили сразу три брата Джонас - Кевин, Джо и Ник - за фильм-концерт "Jonas Brothers: The 3D Concert Experience". Награды за худшие роли второго плана достались Сиенне Миллер за "Бросок кобры" и отцу певицы Майли Сайрус - Билли Рею Сайрусу, появившемуся в фильме "Ханна Монтана в кино". Эдди Мерфи и Пэрис Хилтон по совокупности заслуг были названы худшим актером и актрисой десятилетия.

Церемония вручения "Золотой малины" традиционно проходит за день до объявления обладателей "Оскара", имена которых в 2010 году станут известны 7 марта (утром 8 марта по московскому времени). Лауреатов "Золотой малины" определяют по результатам голосования, в котором принимают участие около 650 человек.



Загрузка...
Яндекс.Погода