Лже-полицейский по удостоверению тракториста обокрал подростков в Ижевске

Опубликована: 30 июля 2012 г. 13:45 2136

фото автора
Пьяный лже-полицейский по удостоверению тракториста «изъял» у подростков мобильные телефоны в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД РФ по Ижевску, 27 июля около 9 часов вечера полицейские задержали мужчину, который забрал у подростков их телефоны.

Со слов детей, два взрослых мужчины подошли к ним, а один из них представился сотрудником полиции, быстро показал удостоверение в синей корочке и попросил у подростков мобильные телефоны и золотую цепочку под предлогом проверки на предмет их хищения.

Как рассказали сами подростки, удостоверение им показалось подозрительным, кроме того, «полицейские» явно были пьяными, тем не менее, они испугались перечить взрослым мужчинам и отдали свои вещи. Забрав добычу, мужчины скрылись. Одного из них задержали сразу же, второго – чуть позже, после того, как весь район был перекрыт силами наружных патрулей. 

У второго 24-летнего злоумышленника оказались все похищенные у несовершеннолетних вещи. В его карманах настоящие сотрудники полиции обнаружили удостоверение тракториста. 

В настоящее время отделом дознания отдела полиции № 4 Управления МВД России по Ижевску по факту хищения, совершенного путем обмана и злоупотребления доверием потерпевших, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ. За мошенничество ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода