Около 200 жителей Удмуртии отказались от электронных карт

Опубликована: 31 июля 2012 г. 10:00 2394

фото - ikirov.ru

Около 200 человек в Удмуртской республике отказались от получения универсальной электронной карты.

Об этом сегодня сообщил министр информатизации и связи Удмуртии Владимир Перешеин. Он отметил, что в настоящий момент около 200 человек, по большей части в связи с религиозными представлениями, отказались получать универсальную карту.

При этом он сообщил, что всего для Удмуртии потребуется около 1 млн универсальных карт. Стоимость каждой оценивается примерно в 273 рубля. Предполагается, что карты начнут выдавать с 1 января 2013 года по личному заявлению каждому жителю республики, которому исполнилось 14 лет. Для этого нужно будет написать заявление и принести фотографию в специальное учреждение По словам министра, к этому процессу вполне вероятно будут подключены банки, которые заинтересованы в этом, поскольку карта – в том числе финансовый документ.

При этом федеральный закон обязывает республику выдать универсальные карты всем жителям региона до 2014 года. Перешеин отмечает, что для республиканского бюджета это может обойтись в 273 млн рублей. Чиновник считает, что эти траты могут быть необоснованными, особенно если учесть, что карты захотят получить далеко не все.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода