Празднование 175-летия со дня рождения Чайковского станет культурным событием России

Опубликована: 31 июля 2012 г. 10:45 3327

фото - fotoblog.izhpromo.ru
Празднование 175-летие со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского, который появился на свет в удмуртском городе Воткинске, станет одним из важнейших культурных событий страны.

Об этом накануне заявил президент Удмуртии Александр Волков на очередном совещании с членами президиума правительства республики.

Как отметил Александр Волков, «этот юбилей будет одним из важнейших событий в культурной жизни России, и нам нужно достойно подготовиться к его встрече. И прежде всего - продолжить благоустройство Воткинска и построить там ряд социально значимых объектов».

Он напомнил, что еще в 1988 году Совет министров СССР поручил построить в Воткинске до 1994 года 226 тысяч квадратных метров жилья, 3 общеобразовательные школы, 3 детских сада, 2 поликлиники, спортивный комплекс, школу искусств и другие объекты социальной сферы.

Однако в силу известных исторических обстоятельств были исполнены далеко не все поручения. Поэтому республике пришлось самостоятельно решать проблемы социально-экономического развития города.

«За последние 12 лет мы многое сделали для развития образования и здравоохранения в Воткинске, для того, чтобы жители Воткинска имели современные условия для отдыха, занятий физической культурой и спортом. Тем не менее, пришло время вернуться к тем вопросам, которые не успело решить союзное правительство, и учесть их в плане подготовки к юбилею П.И.Чайковского», - отметил президент Удмуртии.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода