Вузы Удмуртии опубликовали списки рекомендованных к зачислению в первую волну

Опубликована: 31 июля 2012 г. 14:15 2570

фото - novsu.ru
Списки рекомендованных к зачислению абитуриентов в первую волну опубликовали вузы Удмуртской Республики.

Накануне, 30 июля, на сайтах вузов Удмуртской республики появились списки рекомендованных к зачислению абитуриентов в первую волну.  Каждый из них должен предоставить оригинал аттестата и фотографии до 4 августа, поскольку уже 5 августа состоится официальное зачисление.

Списки рекомендованных к зачислению опубликованы на сайтах УдГУ, ИжГТУ, ИГМА и ИжГСХА.

«Аргументы в Ижевске» писали, что количество бюджетных мест в ИжГСХА увеличилось на 90. На очном отделении их стало больше на специальностях «землеустройство и кадастры», а также «техносферная безопасность». На заочной форме обучения появились бесплатные места на специальностях: «теплоэнергетика и теплотехника», «технология продукции и организации общественного питания» и «землеустройство и кадастры».

В Удмуртском государственном университете увеличилось количество бюджетных мест на высшем профессиональном образовании на 10, а на СПО на 20. Вместе с тем, в Ижевском государственном техническом университете в этом году сократились бесплатные места для абитуриентов. В этом году они набирают 1363 человека на 1 курс, 501 студентов в магистратуру, 195 - на среднее профессиональное образование, 800 - на очную форму.

На стоматологическом отделении в Ижевской медицинской академии уменьшилось количество бюджетных мест на 10, а на лечебном вечернем - увеличилось на 60.

Марина Глухова


Яндекс.Погода