Выставка игрушечных поездов откроется в Ижевске

Опубликована: 2 августа 2012 г. 16:31 4311

фото Лены Кожиной
Выставка «Модели железнодорожного транспорта» откроется в преддверии Дня железнодорожника в железнодорожном музее станции Ижевск.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГЖД, в экспозиции, в частности, будут представлены модели, выполненные юными железнодорожниками - участниками научно-практической конференции «Идея ОАО «РЖД» - 2012», в том числе: макет первого вокзала в Ижевске, макет путевого развития станции Ижевск начала 20 века. 

Особенностью выставки этого года, как отмечает директор музея Татьяна Ишметова, является то, что музей выставляет помимо серьезных макетов и моделей железнодорожного транспорта, интересных специалистам, также игрушки. Посетители выставки смогут увидеть игрушечную действующую железную дорогу и образцы виртуального моделирования. Выставка продлится до конца октября. Вход свободный.

Для справки: в первое воскресенье августа железнодорожники России отмечают свой профессиональный праздник. В этом году он пройдет под знаком сразу двух исторических дат – 175-летия Российских железных дорог и 150-летия Горьковской железной дороги.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода