Парк отдыха с пляжем по мотивам произведений Чайковского появится в Воткинске

Опубликована: 3 августа 2012 г. 16:00 2298

фото автора
Частный пляж Воткинска, находящийся на территории будущего парка, впишется в концепцию празднования 175-летия со дня рождения великого композитора Петра Ильича Чайковского.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Гордумы Воткинска, построить парк отдыха по мотивам произведений Чайковского планируют в течение ближайших 3 лет.

Земля, предназначенная под будущий парк, хоть и находится на территории муниципального образования, но земельным участком её назвать ещё нельзя. Там сегодня оформляются землеустроительные документы.

Часть будущего парка – это территория пляжа «Остров», на сегодня отдана в аренду предпринимателю, придавшему прибрежной зоне свой оригинальный облик. При разработке проекта будущего парка отдыха, наличие пляжа вполне вписывается в концепцию идеи: горожане и гости Воткинска смогут культурно и активно отдохнуть, в том числе у воды, купаясь и загорая.

При этом и строящиеся многоквартирные дома на площадке, что выше пляжа не станут препятствием в реализации планов по парку.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода