Касимов: «Нужно сделать так, чтобы удмуртская культура была модной»

Опубликована: 9 августа 2012 г. 12:20 1797

фото - susanin.pro
Вопросы национального развития на федеральном уровне подняли сегодня на радио «Моя Удмуртия» в эфире программы «Новая студия».

Один из участников передачи депутат Госсовета Удмуртии, главный редактор газеты «Известия Удмуртской республики» Энвиль Касимов заявил, что вопросами национальной политики нужно заниматься принципиально. 

«Наша великая страна раздражает многих. И межнациональные конфликты могут развалить ее, поэтому мы обязаны принципиально жить в мире», - сказал Касимов.

Он отметил, что у главы республики Александра Волкова есть особое политическое чутье по этому вопросу, именно благодаря ему в республике сохранено Министерство по делам молодежи и создано Министерство по делам национальностей.

Тем не менее, по словам Касимова, толерантная обстановка в регионе не должна успокаивать. «Нужно сделать так, чтобы удмуртская культура была модной, востребованной, чтобы молодежь умела петь и читать на удмуртском языке», - считает депутат.

Он предлагает упорно трудиться в этом направлении, развивать удмуртскую культуру, эстраду, особенно на фоне «Бурановских бабушек», язык, в том числе кулинарию. «Кумышку, например. Да и вообще еда – очень вкусная национальная еда», - уверен главред.

Смотрите продолжение программы здесь

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода