Героини Евровидения: «Бурановские бабушки» вернулись в Ижевск

Опубликована: 9 марта 2010 г. 12:03 1337

Триумфаторы конкурса «Евровидение-2010» музыкальный коллектив «Бурановских бабушек» приехал в Ижевск.

Наших новых звезд на вокзале в Ижевске встречала толпа восторженных поклонников с цветами и песнями. Напоминаем, что в российском полуфинале наши землячки вошли в тройку лидеров, заняв почетное 3-е место (12,9 балла). Удмуртский коллектив бабушек прошел первый этап конкурса, предполагавший предварительное прослушивание и выбор профессиональным жюри двадцати пяти песен и их исполнителей для участия в отборочном концерте первого этапа.

Полуфинал прошел накануне Международного женского дня 7 марта в Москве. Победила на конкурсе группа Петра Налича, но всем зрителям больше всего запомнились удмуртские бабушки в национальных костюмах и лаптях – за свое искренне выступление они получили 12,9 баллов.

«Бурановские бабушки» - известный в Удмуртской Республике фольклорный коллектив. Многим участницам группы уже за 70, но они популярны и среди молодёжи. «Бурановские бабушки» стали знамениты благодаря виртуозному исполнению хитов Beatles, Queen и Eagles на удмурстком языке. Ансамбль весьма популярен в Удмуртии, и его ролики имеют высокий рейтинг в Интернете.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода