Ансамбль из Воткинска завоевал 1 место на фестивале в Финляндии

Опубликована: 10 августа 2012 г. 12:00 2811

фото - votkinsk.net
Ансамбль из удмуртского города Воткинска завоевал 1 место на международном фестивале «Скандинавская волна-2012» в Финляндии.

Представители Удмуртии стали лучшими среди коллективов из скандинавских стран, России, Эстонии, Казахстана и Германии, пишет Воткинск.Нет.  Воткинцы, которые впервые выехали за границу, взяли первое место в номинации «народное пение» и специальный приз «за сохранение национальных традиций».

«На конкурс мы повезли уже отработанные номера, а удмуртский мы создали специально для этого конкурса», - сообщила художественный руководитель ансамбля «Забава» Лариса Хныкина. 

«Радует, что вы сохраняете национальные традиции, и даже в большей степени понравилась ваша удмуртская композиция, потому что это ваше родное, национальное и вы бережно к этому относитесь, спасибо вам огромное», - отметил председатель жюри конкурса Михаил Славкин.

Впереди у ансамбля Забава новый творческий сезон, а значит ежедневные репетиции, создание новых музыкальных композиций и концерты по всей республике.  Второй международный фестиваль-конкурс народного творчества «Скандинавская волна 2012», проходил в конце июля в финском городе Турку.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода