Нарушений сотрудников Дебесской полиции в связи со смертью задержанного не выявлено

Опубликована: 15 августа 2012 г. 13:13 2238

фото - tokyo5.wordpress.com
Нарушений должностных обязанностей со стороны сотрудников отдела полиции в Дебесском районе Удмуртии, где был найден труп задержанного, не выявлено.

К таким выводам пришли в полиции по результатам проверки по факту смерти 63-летнего мужчины в камере содержания задержанных лиц ОП «Дебесское».

«Аргументы в Ижевске» писали, что 8 августа в четвертом часу утра оперативный дежурный ДЧ ОП «Дебесское» при обходе камер содержания задержанных лиц обнаружил труп 63-летнего гражданина К., задержанного за появление в общественных местах в состоянии опьянения. 

В ходе служебной проверки установлено что гр. К. был доставлен нарядом вневедомственной охраны в районную больницу села Дебесы 7 августа в 14:00 в состоянии алкогольного опьянения, жалоб на состояние здоровья гр.К. не высказывал, поэтому оснований для его госпитализации установлено не было.

В 14.40 гражданин К. был водворен в камеру содержания задержанных лиц для вытрезвления. По данным полиции, в течение дежурной смены сотрудниками дежурной части ОП «Дебесское» регулярно проверял камеру содержания задержанных лиц, в последний раз, согласно записи камеры видеонаблюдения, заглядывал в 3.45. 

Судебно-медицинским исследованием трупа гражданина установлено, что причинами смерти являются сердечная недостаточность и атеросклеротическая болезнь сердца.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода