Кришнаитам сдал в аренду спортзал директор музыкального колледжа Удмуртии

Опубликована: 16 августа 2012 г. 18:00 3928

фото - thebestofrussia.ru
Сдал в аренду религиозной организации спортзал музыкального колледжа Удмуртии директор культурного учреждения.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики, в ходе проверки было установлено, что в мае 2012 года спортивный зал колледжа использовался в целях, не связанных с образовательным процессом, а именно для проведения культурной программы местной религиозной организацией «Общество сознания Кришны».

В прокуратуре подчеркивают, что помещение было предоставлено без согласия собственника Министерства культуры, печати и информации УР и без экспертной оценки последствий договора аренды для образовательного процесса.

В отношении директора прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных - невыполнение законных требований прокурора, а также «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений», то есть использование имущества республики не по целевому назначению.

Мировым судьей судебного директору лицея назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей за каждое правонарушение. Религиозные собрания в образовательном учреждении больше не проводятся.

Лена Кожина


Яндекс.Погода