Увеличением объёмов производства займется новый гендиректор глазовского ЧМЗ

Опубликована: 17 августа 2012 г. 12:35 2704

фото пресс-службы президента и правительства УР
Гендиректором глазовского Чепецкого механического завода стал Игорь Петров, который был представлен президенту Удмуртской республики Александру Волкову. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, 17 августа, Игорь Петров был представлен президентом топливной компании «ТВЭЛ» Юрием Олениным коллективу предприятия и глазовскому активу.

Выступая перед людьми, Игорь Петров поставил задачи по увеличению объёмов производства, освоению новых технологий и выпуску современных видов продукции, привлечению новых профессиональных кадров – вводу новых рабочих мест, повышению заработной платы.

Президент топливной компании «ТВЭЛ» Юрий Оленин заметил, что в развитие «ЧМЗ» за последние пять лет вложено более 22 млрд. рублей инвестиций, по которым закуплено и уже введено в строй новое оборудование. И так как на заводе «грамотный коллектив, очень сильная техническая инженерная среда и сильные кадры в области металлургии и прокатного производства», то принято решение создать на базе «ЧМЗ» отраслевой Центр металлургии.

Реализация инфраструктурных проектов по развитию города Глазова, что очень важно для горожан, совместно с республикой будет продолжена. В это году осуществляется поддержка физико-математического лицея, хоккейной команды «Прогресс». В 2012 году на развитие города компанией «ТВЭЛ» выделено более 70 млн. рублей, что в 2 раза больше, чем в прошлом году. В 2011 году силами республики и топливной компании была реконструирована Площадь Свободы, которая стала излюбленным местом отдыха жителей «северной столицы» Удмуртии.

«Город Глазов – это, прежде всего, Чепецкий механический завод, - подчеркнул Александр Волков. - Новый генеральный директор имеет большой опыт работы и является истинным профессионалом. Под его руководством завод продолжит своё развитие, которое будет сопровождаться увеличением рабочих мест, повышением заработной платы, что положительно скажется на настроении всех глазовчан».

Для справки: Петров Игорь Валентинович, 1959 года рождения. Окончил МГТУ им. Баумана, плазменные энергетические установки. До назначения на должность генерального директора ОАО «Чепецкий механический завод» работал с 1982 года на ОАО «Машиностроительный завод» г. Электросталь, Московской обл., пройдя трудовой путь от мастера до технического директора. За время трудовой деятельности был награждён медалями «В память 850-летия Москвы» и «65 лет атомной отрасли России», знаками «Академик И.В.Курчатов» 4 степени и «Ветеран атомной энергетики и промышленности», почётным дипломом ОАО «ТВЭЛ». Игорь Валентинович - лауреат заводской премии, участник программы «Отраслевой кадровой резерв Госкорпорации «Росатом».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода