Музей откроется в ижевском туалете

Опубликована: 19 августа 2012 г. 12:44 2234

фото пресс-службы ВЦ Галерея
Новая креативная выставка «Туалет-музей» открывается сегодня в столице Удмуртской республики.

Автором выставки является ижевский художник Сергей Орлов. По словам художника, ему захотелось возбудить в своих согражданах «нужду в прекрасном», поэтому было решено создать музей в туалете.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе выставочного центра «Галерея», выставка представляет собой «сознательную попытку передать диапазон человеческой жизнедеятельности от самого низа до самого верха».

Проект включает в себя экспонирование объектов современного искусства; знакомство с ижевскими художниками; привлечение публики города с целью этического воспитания по отношению к родному городу и эстетического развития населения. 

В рамках презентации проекта пройдет Фестиваль сувениров на Красной горке – выставка-продажа произведений ижевских художников и мастеров прикладного искусства на улице В. Сивкова от улицы Красногеройская до площади Центральная, включая концертную площадку возле ВЦ «Галерея». Выставка будет открыта с 19 по 26 августа.   Проект осуществляется при активной поддержке сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода