Картины над писсуарами могут испортиться в ижевском туалете

Опубликована: 20 августа 2012 г. 10:30 3131

фото автора
Организаторы музея, открывшегося в общественном туалете Ижевска, морально готовы к тому, что часть картин будет повреждена посетителями. 

Туалет-музей открылся в Ижевске 19 августа, по замыслу авторов, картины над писсуарами должны повысить рентабельность единственного муниципального общественного туалета. 

Смотрительница городской уборной считает, что картины могут порезать и вообще испортить. По ее же словам, а работает она здесь уже 11 лет, особого дохода туалет не приносит - билет стоит 10 рублей, в день приходят чуть больше 20 посетителей. Но организаторы выставки считают, что скоро это место будет достопримечательностью столицы Удмуртии.

Первый художник, который здесь выставляется - это этнофутурист Сергей Орлов, профессор живописи Удмуртского госуниверситета.
Как отмечает куратор музея Максим Веревкин, планируется выставлять в музее только значимых художников. «Люди, которые придут, будут осматривать новую экспозицию. Специфика нашего музея в том, что у нас как бы два зала - мужской и женский. Картины будут перемещаться раз в неделю из одного отделения в другой по часовой стрелке», - рассказал РГ  Максим Веревкин. 

Вход в музей платный - равен стоимости посещения уборной. Художники Удмуртии уже выстроились в очередь для экспозиции своих картин в музее. Следующим будет живописец и политик Энвиль  Касимов.  Отдельное спасибо за поддержку идеи хочется высказать лично Денису Агашину, который принимает самое активное участие в развитии культуры города. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода