Из ижевской пневматики стреляли участники «Звездного биатлона» в Екатеринбурге

Опубликована: 20 августа 2012 г. 14:00 3655

фото автора
Спортивный фестиваль «Звездный биатлон» в Екатеринбурге состоялся при поддержке удмуртского предприятия «Ижмаш». 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе НПО «Ижмаш», 18 августа в Екатеринбурге состоялся спортивный фестиваль по биатлону «Звездный биатлон», в котором приняли участие ведущие спортсмены российской сборной, знаменитые биатлонисты прошлых лет и юниоры.

Фестиваль проходил в центре города на специальном синтетическом щеточном покрытии, заменившем спортсменам снег, а вот винтовки для стрельбы были как настоящие – Ижмаш предоставил для проведения соревнований пневматические винтовки «Би-7-5», внешне идентичные спортивным винтовкам для биатлона от Ижмаша, с которыми выступают многие спортсмены нашей первой сборной.

Анастасия Загоруйко в интервью одному из средств массовой информации рассказала, что стрелять из пневматических винтовок было несложно: «Мы стреляли из винтовок, которые не так сильно отличаются от наших. Перед стартом прошли инструктаж, нам рассказали, как вставлять обойму, стрелять. Хватило нескольких минут, чтобы понять принцип работы».

Благодаря удобному механизму перезаряжания, простоте в обращении, эргономичной ложе даже те участники соревнований, которые впервые держали в руках ижмашевскую пневматику, смогли быстро освоиться с винтовкой и точно поражать мишени.

В итоге в масс-старте на 4,5 км у женщин весь пьедестал заняли обладательницы ижмашевских винтовок «Биатлон» Яна Романова, Ольга Вилухина и Ольга Зайцева. Среди мужчин 1, 2 и 3-е места в масс-старте заняли Антон Шипулин, Алексей Волков и Иван Черезов.

В смешанной эстафете, где кроме действующей сборной, выступали юниоры и ветераны биатлонного спорта, победила команда Владимира Драчёва в следующем составе: Яна Романова, Иван Бекелев, Владимир Драчёв, Алина Кирсанова и Евгений Устюгов.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода