Неделю выделили на решение о назначении пожизненного вознаграждения в Удмуртии

Опубликована: 9 марта 2010 г. 17:22 1380

photo.starnet.ru
Постановлением Правительства внесены изменения в процедуру назначения пожизненного ежемесячного вознаграждения Почётным гражданам Удмуртской Республики.

Документом устранены избыточные процедуры административных действий, а также сокращены сроки принятия решения о назначении пожизненного ежемесячного вознаграждения или ежемесячного пособия с момента подачи заявления гражданином с 20 до 7 дней.

Как сообщила заместитель министра социальной защиты населения Удмуртской Республики Марина Белоусова, право на назначение и получение пожизненного ежемесячного вознаграждения имеют Почётные граждане. В случае смерти Почётного гражданина ежемесячное пособие назначается её жене (мужу) пожизненно, а также оставшимся без попечения родителей его несовершеннолетним детям — до достижения ими совершеннолетия. Ежемесячное пособие выплачивается независимо от получения других доходов. Финансирование расходов на выплату пожизненного ежемесячного вознаграждения и ежемесячного пособия, в том числе расходов на доставку и пересылку, осуществляется за счёт средств бюджета Удмуртской республики.



Загрузка...
Яндекс.Погода