Первый проект Школы Сколково открывается в Ижевске

Опубликована: 21 августа 2012 г. 11:15 2276

фото - vkursegorod.ru
Проект Школа Сколково начинает свою работу с сегодняшнего дня в столице Удмуртской республики.

Об этом во вторник сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы проекта.  Пока обучение будет проходить на разных площадках города. Сегодня стартует одна из основных программ - Школа Этнокультурной политики. На образовательную сессию приехали тьюторы со всей России и дети из многих городов и деревень Удмуртии.

«Аргументы в Ижевске» писали, что Удмуртская республика вошла в число 12 региональных победителей международного конкурса на создание развернутых концепций для проектирования образовательного комплекса нового поколения «Школа Сколково».

На конкурс, который проводился Фондом «Сколково» при поддержке Министерства образования и науки РФ и компании Майкрософт, было подано более 200 заявок из 47 регионов России и 5 стран ближнего зарубежья.

В число региональных лауреатов конкурса вошли 4 представителя Приволжского федерального округа, в том числе Удмуртия, Пермская и Самарская области, Татарстан, по 3 представителя от Сибирского и Центрального округов, а также по 1 представителю от Уральского и Северо-Западного федеральных округов.

По замыслу ижевских разработчиков, основная идея проекта состоит в том, что создание инновационной школы европейского уровня в Ижевске сможет явиться поводом и фактором для стратегических и инфраструктурных изменений города и региона. «Школа Сколково» в Ижевске – это система образовательных учреждений, обеспечивающая ступенчатость и непрерывность образовательного пути с 3 до 19 лет.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода