Более 130 тыс рублей выманили мошенники у ижевской пенсионерки

Опубликована: 21 августа 2012 г. 13:48 1143

фото - vilvolovo.ru

Более 130 тысяч рублей выманила группа мошенников у ижевской пенсионерки, сообщив, что женщина, якобы, выиграла холодильник.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД России по Ижевску, накануне к 73-летней ижевчанке подошел молодой человек и сообщил, что в ближайшее время в районе откроется специализированный магазин для ветеранов, где предусмотрена система скидок на продукты питания.

Молодой человек дал пенсионерке пакетик быстрорастворимого кофе: якобы, на упаковке есть комбинация цифр, которые участвуют в лотерее. В это же время к разговору присоединилась еще три женщины, которые тоже решили поучаствовать в лотерее.

Одна из них позвонила по телефону и назвала цифры с трех пакетиков кофе, а потом сообщила, что выигрышными стали комбинации с пакетиков 73-летней пенсионерки и одной из женщин. Приз в виде холодильника сможет забрать только та, у кого больше денег с собой. В азарте пенсионерка сняла со своих счетов 133 тысячи рублей и сложила их в пакет, который украла одна из женщин. Только тогда пенсионерка поняла - ее обманули, обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление личностей мошенников.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода