Таинственные клиенты проинспектируют почтовые отделения Удмуртии

Опубликована: 21 августа 2012 г. 17:05 1355

фото - fotki.yandex.ru
«Таинственные клиенты» проверят все отделения почты Удмуртской республики на компетентность. 

Как сообщили сегодня «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УФПС УР - филиала ФГУП «Почта России», проверяющие под видом клиентов посетят все отделения республики и выявят самых компетентных, грамотных в общении, аккуратных операторов. Тем, кто не пройдет «экзамен», - предстоит обучаться правилам коммуникативного общения.

Очередная серия проверок качества сервиса в почтовых отделениях по методу «Таинственный клиент» началась по всей России. До конца этого года независимые проверяющие инкогнито посетят фронт-офисы Почты России во всех регионах страны. 

Не исключение и Удмуртия. Если в прошлом году проверяющие посетили порядка 100 отделений республики из 500 существующих в Удмуртии, то в этом году проэкзаменуют абсолютно все отделения. Оценят их внешнее и внутреннее оформление, соблюдение стандарта внешнего вида операторов, их компетентность в предоставлении услуг почтовой связи, а также навыки обслуживания клиентов. 

Специалисты Почты России утверждают, что в этом году «таинственные клиенты» ужесточат свои требования. По итогам проверок прошлого года, уровень выполнения корпоративных стандартов в целом по России составил 80%, что на 4% выше аналогичных показателей 2010 года. Наибольшее количество нареканий со стороны проверяющих вызвало практически полное отсутствие навыков делового общения у сотрудников отделений почтовой связи.

Два года назад Удмуртия оказалась в числе лучших филиалов по России. В прошлом году фронт-офисы республики получили твердую «четверку». На 2012 год установлен целевой показатель по качеству обслуживания 88% от общей суммы возможных баллов по результатам проверок как минимум для половины отделений каждого филиала Почты.   

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода