Том Круз и Кэти Холмс официально развелись

Опубликована: 22 августа 2012 г. 11:00 3279

фото - forum.glamour.ru
Голливудские актеры Том Круз и Кэти Холмс официально расторгли свои отношения. Супруги были вместе на протяжении пяти лет.

Несмотря на то, что Том Круз и Кэти Холмс уже несколько месяцев не жили вместе, официально они оформили развод только сейчас. В суде Нью-Йорка было подписано окончательное свидетельство о разводе пары. Бракоразводный процесс Тома Круза и Кэти Холмс оказался на редкость коротким, ведь бывшая супруга голливудской кинозвезды подала на развод менее двух месяцев назад. Том и Кэти пообещали сохранить дружеские отношения и совместно воспитывать свою шестилетнюю дочь Сури, пишет Дни.Ру.

Первая информация о желании пары развестись появилась в конце июня. Тогда стало известно, что Кэти Холмс вместе с дочкой переехала из их совместного с Крузом особняка. Среди причин размолвки называли и сайентологическую церковь, чьим адептом является Круз, и якобы его романы на стороне, и сильную загруженность в работе. Никаких официальных причин развода так и не было названо.

50-летний актер не только контролировал жизнь своей молодой супруги, но и ревновал ее к коллегам по работе. Том Круз запрещал Кэти Холмс целоваться на рекламных фотографиях с актерами, с которыми она снималась в фильмах.

Круз потребовал от киностудии и продюсеров, чтобы те уничтожили афиши к фильму жены 2005 года, на котором она снялась в «компрометирующей», по его словам, позе. Кэти и Том только начали встречаться, когда девушка снималась в картине «Здесь курят» с Эйроном Экхартом.

Звезда фильма «Миссия невыполнима» также требовал, чтобы его возлюбленная не летала с коллегами, а передвигалась исключительно на его личном самолете, чтобы все время находилась под наблюдением людей актера. По словам источника в окружении Кэт, Том Круз обращался с женой, как с роботом, и принимал за нее абсолютно все решения, как в общественной, так и в личной жизни.

Лена Кожина


Яндекс.Погода