Уличные художники Ижевска начали партизанскую войну с мусором

Опубликована: 22 августа 2012 г. 15:20 2683

фото Елены Касимовой
Уличные художники столицы Удмуртской республики начали партизанскую войну с несанкционированными объявлениями в Ижевске.

Об этом в своей авторской колонке рассказал главный редактор газеты «Известия Удмуртской республики» Энвиль Касимов. Он подчеркнул, что многочисленные объявления и разнообразные надписи на стенах уродуют город, и исправить ситуацию на улицы Ижевска вышли независимые художники.

«Тем временем, независимые стрит-художники инкогнито, без чьего-либо заказа закрашивают рекламные, глупые и порой довольно похабные изречения на ижевских домах, мостах и других городских объектах. Вместо характерных для каждого провинциального города чудовищных объявлений и мата появились глубокомысленные послания в высокохудожественном оформлении. Например, в городе появились графичные портреты великого гуманиста Джона Леннона с Йоко Оно, сопровождаемые надписью на удмуртском и английском языках: «Не презирай то, что не понимаешь», - написал Касимов. 

При этом он подчеркнул, что имеет отношение к подобным акциям весьма опосредованное – как организатор премии Почетный Удмурт, которая в этом году была присуждена Ленону, и акции стрит-фестиваля в Старках.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода