Биатлонистка из Удмуртии стала первой на лыжероллерной гонке в Болгарии

Опубликована: 24 августа 2012 г. 11:17 2134

фото -sportur.ru
Спортсменка из Удмуртской республики Валентина Назарова выиграла лыжероллерную гонку «Siven-Cup» в Болгарии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства физкультуры спорта и туризма Удмуртии, женская молодёжная команда России, в составе которой находится представительница удмуртской школы биатлона Валентина Назарова, проходит тренировочный сбор в Национальном спортивном комплексе Бельмекена (Болгария). 

Эта высокогорная спортивная база известна не только тем, что на ней вот уже не первый год собираются для тренировочных сборов сильнейшие лыжники и биатлонисты мира, но и тем, что именно в этом местечке проходит традиционная лыжероллерная гонка «Siven-Cup». 

В этом году соревнования, в которой помимо национальной сборной страны по лыжным гонкам приняли участие и биатлонистки, состояла из 9-километрового подъёма в гору на высоте более тысячи метров над уровнем моря. 

В итоге подиум был окуппирован представительницами России. Победу в заезде одержала наша спортсменка Валентина Назарова, которой удалось на 14 секунд обогнать бронзовую призёрку Олимпиады в Ванкувере по лыжным гонкам Ирину Хазову, тем самым показав, что может составить конкуренцию не только биатлонисткам. Третье место заняла еще один член команды России по лыжным гонкам - Юлия Чекалева.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода