В Ижевске закрыта мини-лаборатория по изготовлению наркотиков

Опубликована: 24 августа 2012 г. 14:45 2883

фото - vitaportal.ru
Мини-лаборатория по производству наркотика «винт» была ликвидирована в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МВД России по Ижевску, 23 августа, сотрудники полиции провели обыск в квартире жилого дома по улице Заречное шоссе, хозяином которой был 38-летний мужчина.

Ранее полицейские провели «проверочную закупку». Наркодиллер пришел на встречу с сотрудником в штатском. Тогда и был задержан оперативниками при попытке продажи "винта", кустарно изготовленного из эфедрина. На кухне его квартиры была обнаружена небольшая лаборатория по производству этого наркотика и препараты, используемые при его изготовлении. Найдены были и электронные весы, предназначенные для расфасовки уже готового наркотика, сосуды и колбы, в которых наркотическое средство изготавливалось.

В присутствии понятых полицейские изъяли десятки шприцев, содержимое которых отправлено на экспертизу, деньги и несколько мобильных телефонов, судьбу которых предстоит выяснить сотрудникам полиции.

Всё изъятое из квартиры на улице Заречное шоссе направленно на исследование. По предварительным данным из такого количества составляющих можно изготовить от 50 до 100 доз «винта».

Сейчас задержанный водворен в изолятор временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ - незаконный сбыт наркотических веществ. За совершение тяжкого преступления подозреваемому грозит от 4 до 8 лет лишения свободы.

Лена Кожина


Яндекс.Погода