Объем транспортных услуг в Удмуртии составил 8,3 млрд рублей

Опубликована: 26 августа 2012 г. 12:00 2811

фото пресс-службы ГЖД
За 6 месяцев объём услуг транспорта по крупным и средним предприятиям Удмуртской республики составил 8,3 млрд. рублей, или 111% к аналогичному периоду 2011 года. 

Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Олег Гарин. По его словам, на долю автомобильного транспорта приходится более половины общего объёма перевозок грузов и до 60% общего объёма перевозок пассажиров. За первое полугодие перевезено более 84 млн. пассажиров (темп роста 102,4%).

В республике действует РЦП «Комплексное развитие пригородного и городского транспорта в Удмуртской Республике на 2010-2014 годы». На её реализацию в республиканской казне на текущий год предусмотрено 10 млн. рублей. В первом полугодии за счёт собственных средств предприятий приобретено 30 автобусов, отвечающих экологическим требованиям.

В республике для проведения технического осмотра транспортных средств аккредитованы 18 операторов, в 2011 году их было 5.
На железнодорожном транспорте темп роста перевозки пассажиров в пригородном сообщении за 6 месяцев текущего года составил 95,5%.

ОАО «Ижавиа» продолжает поиск новых направлений на внутреннем и внешнем рынках авиаперевозок. Самолёты компании летают из Перми на Баку, Санкт-Петербург, из Москвы в Казахстан. В летний период открыты рейсы на Сочи, Пермь, Анапу и Анапа-Ереван, Анапа-Киров, Санкт-Петербург – Нижневартовск. Объёмы перевозок пассажиров в первом полугодии составили 93,7% к аналогичному периоду прошлого года, почты и грузов – 102,3%. В целях поддержания материально-технической базы и лётной годности воздушных судов компании предоставлены субсидии из бюджета республики в объёме 139,3 млн. рублей.

На внутреннем водном транспорте в речных портах Камбарка и Сарапул осуществлялись погрузочно-разгрузочные работы. Благодаря финансовой поддержке из бюджета Удмуртской республики в размере 8,6 млн. рублей в текущем году проведены ремонтные работы пассажирского теплохода ПТ-125 и дноуглубительные работы в районе судового хода на реке Кама.

В целях организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Удмуртии выдано порядка 3400 разрешений.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода