Все школы Удмуртии будут связаны единой информационной сетью через год

Опубликована: 27 августа 2012 г. 15:45 2026

фото - fotki.yandex.ru
Каждая школа Удмуртской республики через год должна завести собственный сайт, который должен постоянно обновляться и взаимодействовать с другими.

На сегодняшней конференции работников образования глава Минобрнауки республики Андрей Кузнецов заявил, что своими страничками к 2013 году должны обзавестись абсолютно все общеобразовательные учреждения региона.

По его словам, на сегодняшний день сайты имеют 86% школ, однако далеко не все из них активно заполняются, большая часть из них являются, по сути, сайтами-визитками, то есть содержат только довольно общую информацию.

Андрей Кузнецов полагает, что сайты должны активно заполняться с тем, чтобы каждый мог в он-лайн режиме наблюдать за жизнью школы. Сайт, по словам министра, должен не только рассказывать о том, что происходит в школе, но стать своеобразной площадкой для обмена информацией с другими школами, не только в республике, но и по всей стране. Например, предоставлять возможность вести он-лайн уроки. 

Министр обозначил срок – к 1 сентября 2013 года школы Удмуртии должны наладить взаимодействие в созданной образовательной сети на основе образовательного портала Удмуртии. Его готовая оболочка сконструирована таким образом, что все школьные сайты будут приведены к единообразию, а справиться с заполнением контета сможет человек с базовыми знаниями в области информационный технологий.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода