Волков: в Удмуртии появится водный комплекс с 50-метровым бассейном

Опубликована: 28 августа 2012 г. 13:45 1601

фото пресс-службы президента и правительства УР
С участниками Олимпиады в Лондоне-2012 сегодня встретился президент Удмуртии Александр Волков, пообещавший им всяческую поддержку со стороны республиканских властей.

Участниками XXX Олимпийских игр в Лондоне от Удмуртии стали мастер спорта по плаванию на открытой воде Сергей Большаков, который занял 6 место на дистанции 10 км, мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе Дарья Вдовина (8 место в финале соревнований по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров и 7 место в финале соревнований по стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений), мастер спорта по лёгкой атлетике Елена Наговицына (13 место в финале в беге на 5000 м), заслуженный мастер спорта по пулевой стрельбе Наталья Падерина и мастер спорта по велоспорту-маунтинбайку Евгений Печенин.

Сегодня вместе со своими тренерами пришли на приём к главе республике, чтобы поделиться своими олимпийскими впечатлениями, а также поднять волнующие их вопросы.

Несмотря на то, что удмуртские спортсмены вернулись с высших мировых соревнований без медалей, президент Удмуртии Александр Волков призвал атлетов «по-хорошему разозлиться и начать подготовку к следующим соревнованиям».

«Удмуртия является базовой территорией по подготовке олимпийцев в четырёх видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, велоспортe и стрельбе, - напомнил президент участникам приёма. – Наша обязанность готовить для Олимпийской Сборной страны лучших спортсменов и обеспечивать им все условия для тренировок. В будущем году закончим строительство самого современного стрелкового тира, на лыжном комплексе им. Г.А. Кулаковой построим гостиницу. Будем продолжать развивать спортивный комплекс «Чекерил» - построим там крытый лёд и бассейн».

На просьбы тренерского состава глава республики пообещал, что в будущем в республике будет построен 50-метровый бассейн, который станет настоящим водным комплексом и для детей, и для профессионалов.

Он также напомнил, что в начале октября будет введен в строй реконструированный стадион «Торпедо» в Индустриальном районе Ижевска. В селе Вавож в настоящее время строится бассейн и крытый лёд. Ежегодно на селе будет строиться по четыре спортивных сооружения: стадион, лыжная база, крытый лёд, бассейн. 

Александр Волков обратился к тренерам с просьбой, чтобы все проблемы они обсуждали с ним и с министром физической культуры, спорта и туризма Игорем Красновым, а также, высказал пожелание принять личное участие в совещаниях Совета тренерского состава по решению проблемных вопросов. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода