Ребенок провалился на горке и сломал бедро на детской площадке в Балезино

Опубликована: 31 августа 2012 г. 11:54 2553

фото - razruha.ru
9-летний мальчик получил тяжёлую травму на детской площадке посёлка Балезино Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики, установлено, что в конце мая ребенок залез на деревянную конструкцию из трех горок, площадка которых прогнила. 9-летний мальчик провалился, в результате чего получил перелом бедренной кости.

Указанная конструкция расположена на земельном участке, который в придомовую территорию близрасположенного дома не выделен, на кадастровый учет не поставлен и надлежащим образом не зарегистрирован, ответственность за его благоустройство в соответствии с федеральным законодательством несет администрация муниципального образования «Балезинское».

Как установлено проверкой, администрация не принимала мер по содержанию детской площадки в безопасном состоянии. По представлению прокуратуры муниципальный служащий, специалист по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Администрации МО «Балезинское» Артемий Ситников привлечен к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время родители ребенка обратились в районный суд с исковым заявлением к администрации муниципального образования «Балезинское», требуя возместить моральный и материальный вред.

Лена Кожина


Яндекс.Погода