Вопрос о видеокамерах на выборах в Удмуртии должна решить ЦИК России

Опубликована: 3 сентября 2012 г. 13:40 2976

фото - gazeta.ru
Вопрос об установке видеокамер на избирательных участках во время выборов в Госсовет Удмуртской республики будет решен. 

Глава ЦИК региона Виктор Кушко отметил, что официального решения пока нет, но Центризбирком России уже занимается обеспечением трансляции на участках.

«По камерам окончательно решения пока нет, но вопрос будет решен. На совещании Ивлев (зампредседателя Центральной избирательной комиссии России Леонид Ивлев – прим.ред.) сказал, что практически все уже нюансы проговорили с «Ростелекомом». Договор ЦИК России заключит с «Ростелекомом». И там, где проходят выборы, камеры будут, скорее всего, установлены», - сказал Кушко.

Председатель комиссии добавил, что камеры будут установлены на всех участках, которых в Удмуртии насчитывается 1185. Глава Удмуртии Александр Волков также сообщил журналистам, что вопрос о трансляции выборов должна решить ЦИК России. «Это все федеральные ресурсы мы на это денег не выделяем», - сказал он. 

В настоящее время ЦИК Удмуртии заверил списки десяти политических партий. Ожидается, что 3 сентября в комиссию может поступить пакет документов от «Городов России». Если они успеют подать списки, то станут 11-й партией, которая сможет побороться за места в Госсовете республики.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода