В Кизнере открыли школу «завтрашнего дня»

Опубликована: 3 сентября 2012 г. 15:53 3591

фото пресс-службы президента и правительства УР
Новые школы в Кизнере и Кизнерском районе Удмуртской республики открылись 1 сентября. 

Обе школы построены на средства, выделяемые по федеральной программе уничтожения химического оружия на строительство социальной инфраструктуры в местах хранения и уничтожения этого оружия, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. 

Кизнер 010912_183.jpg

Вместе с президентом Удмуртии в церемонии открытия школ приняли участие начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковник Валерий Капашин и начальник ГУССТ № 8 при Спецстрое России Алексей Прасолов.

Кизнер 010912_185.jpg

Комментируя оба события, Александр Волков отметил, что школа в поселке Кизнер – это уже школа завтрашнего дня, в которой есть все для умственного и физического развития детей, вплоть до бассейна.

Кизнер 010912_189.jpg

«К 1 сентября в России введено в строй 63 новые школы. Из них пять – в Удмуртии. А в конце года вступит в строй и шестая школа. То есть в нашей республике построено 10 процентов всех новых школ страны. Это значительный результат, которым все мы можем гордиться, потому что главное в жизни – это создание условий для наших детей», - подчеркнул Александр Волков.

Кизнер вторая школа.jpg

Алексей Прасолов, под руководством которого работали строители, заявил, что такие школы, как в поселке Кизнер, будут строиться и в других городах и селах республики. «Для этого нужны всего три условия: политическая стабильность, преемственность курса на социально-экономическое развитие страны и политическая воля президента Удмуртии. А за строителями дело не встанет», - сказал Алексей Прасолов.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода