«Удмуртрегионгаз» намерен штурмом отключать газовые задвижки «Ижмашэнерго»

Опубликована: 10 марта 2010 г. 16:30 2160

2000.net.ua
10 марта сотрудники «Удмуртрегионгаза» попытаются провести отключение предприятия «Ижмашэнерго» от газа за многомиллионные долги.

Однако, по словам пресс-секретаря энергетиков Алексея Ковырзина, представители «Ижмашэнерго» уже дали понять, что никто не будет допущен к задвижкам. Специально для этого пообещали выставить охрану, сказал Ковырзин.   На сегодняшний день задолженность «Ижмашэнерго» составляет 168 миллионов рублей. «То есть получается, что у нас крадут по 1,5 миллиона в день», - уточняет Ковырзин. В феврале специалисты ООО «Удмуртрегионгаз» уже начали проводить подготовительные работы по прекращению поставки газа «Ижмашэнерго» с 10 марта 2010 года.

Напоминаем, что таким мерам газовики уже прибегали в октябре прошлого года. Тогда в Ленинском районе Ижевска без тепла и горячей воды остались 14 детских садов, 3 больницы, 5 школ и 332 многоквартирных дома.

По словам Ковырзина, в городе уже начались процессы по экстренному урегулированию ситуации, ожидается заседании комиссии по Чрезвычайным ситуациям, на которой будет подниматься этот больной вопрос. Однако, по мнению Ковырзина, речь о погашении долга никто не заводит не смотря на огромную сумму. «Если дело так пойдет и дальше, то Москва будет вынуждена вводить инструменты антикризисного управления, и отключить «Ижмашэнерго» от газа все-таки придется рано или поздно», - отметил представитель «Удмуртрегионгаза.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода