Почему у ижевских выпускниц кружилась голова?

Опубликована: 25 мая 2009 г. 10:50 3729

23 мая для большинства выпускников удмуртских школ прозвенел последний звонок. Этот солнечный субботний день стал последним учебным днем для 6 тысяч школьников Ижевска. Попрощавшись со школой, большинство выпускников отправились гулять по городу.

Самое большое количество ребят традиционно собралось на Центральной площади города, а так же в Летнем саду. Центр города буквально наводнился юными особами в коричневой форме, старых времен и мальчиками в классических рубашках. Внешний вид школьниц заслуживал особого внимания. Стремясь приспособить советские платья к современности, юные ижевчанки укорачивали юбки и надевали гольфы с ажурной оторочкой, чем приводили в восторг своих одноклассников и в изумление многих дам старших лет.

Счастливые школьники фотографировались с друзьями на память, катались на аттракционах и распевали традиционные песенки выпускников. Очаровательные выпускницы толпились около билетных касс в парке аттракционов, а потом с визгом катались на каруселях, радуя прохожих разлетающимися короткими юбками.

Во время проведения городского праздника Администрация Ижевска рекомендовала предприятиям торговли исключить из реализации алкогольную продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе. Поэтому в этот день в центре города действительно было достаточно сложно найти привычное пиво. А самым популярными товарами, которые буквально сметались с прилавков в этот день, стала сахарная вата и газировка. Празднования школьников продлились до глубокой ночи и окончились в городских районах традиционными дискотеками.

 


Яндекс.Погода