Спортсмены из Удмуртии стали призёрами «Нефтекамской колдобины-2012»

Опубликована: 10 сентября 2012 г. 11:05 2391

фото - vk.com/chaik_sport
На соревнования «Нефтекамская колдобина-2012», которые состоялись 8 сентября, победу в нескольких классах одержали пилоты из Удмуртской республики.

Кроме спортсменов из Удмуртии на трассу вышли хозяева и участники из Пермского края. В классе «стандарт» приняло участие 10 экипажей, «спорт» - 8,» суперспорт» - 5 и «atv» -3 участника.

В классе «стандарт» победу одержали хозяева трассы – Денис Аюпов и Ирек Габбасов, второе место у Ильшата Гайсина и Руслана Муллахметова из Нефтекамска, победу одержал экипаж из города Сарапула - Роберт Аминов Роберт и Сергей Любов.

В классе «спорт» весь подиум заняли ижевские экипажи – третье место Александр Шихов и Дмитрий Петрунин, второе – Андрей Трефилов и Дмитрий Лузянин и первое место – Роман и Михаил Огородовы.

В классе «суперспорт» третье место у Илнура и Финариса Хайруллиных из Ижевска, второе – Ильгиз Хусаинов и Алексей Дианов из Можги, первое занял экипаж из Якшур-Бодьи Алексей Шумин и Алексей Караваев.

В классе «atv» принимали участие только Нефтекамские пилоты. В четырех заездах безоговорочную победу одержал Александр Цыбин, второе место у Рената Валеева и третье место у Рустама Хазиева.

В финале приняли участие победитель класса «суперспорт» Алексей Шумин и Алексей Караваев и экипаж Михаила Беляева и Дениса Ефремова. Нефтекамцы на втором круге трассы сумели обойти быстрый якшур-бодьинский экипаж. В итоге Михаил Беляев и Денис Ефремов заняли первое место, Алексей Шумин и Алексей Караваев из Якшур-Бодьи – вторые.