Новое жилье для молодых семей сдали в Глазове

Опубликована: 10 сентября 2012 г. 11:20 2404

фото пресс-службы президента и правительства УР
Новое жильё для молодых семей сдали в северной столице Удмуртской республики накануне Дня города, 8 сентября.

«Программа полностью оправдала себя, - отметил на торжественной церемонии ввода в эксплуатацию части нового дома по улице Тани Барамзиной глава республики Александр Волков. – Более 5000 молодых семей получили льготные кредиты на приобретение квартир. Большинство из них уже справили новоселье. Но желающих купить квартиру на особых условиях ещё много. Руководство Глазова просит помочь ста молодым семьям, нуждающимся в жилье. Думаю, найдём такую возможность. Ведь впервые за много лет в городе обозначилась положительная демографическая динамика. Количество родившихся в течение восьми месяцев пока ненамного превышает число ушедших из жизни, но тенденция пермен к лучшему есть».

Генеральный директор Чепецкого управления строительства Роман Макшаков обещал присутствующим, что сдача всего жилого дома запланирована на первую половину октября. Он также сообщил, что специалисты уже начали проектировать следующий дом для молодых глазовчан. Глазов принимает активное участие в реализации президентской программы «Доступное жильё – молодым семьям». 420 семей уже получили или скоро получат квартиры.

Недалеко от дома для молодых семей находится городская детская поликлиника. За восемь месяцев строители ООО «Домострой» полностью отремонтировали его и ко Дню города сдали на радость медицинскому персоналу. 

«В рамках реализации федеральной программы «Качество жизни. Здоровье», инициированной Владимиром Путиным, за два года в Удмуртии будет построено и отремонтировано 250 объектов здравоохранения, - сказал Александр Волков. – Только Глазов получил 200 миллионов рублей на обновление одиннадцати объектов. Это очень значительные средства. Вы видите, как преобразилась поликлиника. И это лишь один подарков, подготовленных строителями глазовчанам на День города».

В этот же день Александр Волков осмотрел выставку-презентацию предприятий города, организованную в здании Ледового дворца. Он высоко оценил ряд новых видов продукции, выпуск которых освоен на глазовских предприятиях. Отметил, что наряду с прежними производителями появляются новые предприятия, что создаёт конкурентную среду и повышает качество изделий и услуг. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода