Уголовников среди сотрудников детских лагерей нашли в Удмуртии

Опубликована: 11 сентября 2012 г. 11:50 1536

фото - e1.ru
В детских оздоровительных лагерях Удмуртской республики выявлены многочисленные нарушения законов, в том числе выяснилось, что в них работали ранее судимые граждане. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, в ряде загородных лагерей медицинские услуги детям оказывались без лицензии на право осуществления медицинской деятельности или без заключения договора с медицинским учреждением, имеющим лицензию на данный вид деятельности. 

Также имели место случаи, когда в оздоровительных учреждениях работали лица, ранее судимые, подвергавшиеся уголовному преследованию за определенные категории преступлений.

Кроме того, в лагерях не соблюдались национальные стандарты Российской Федерации, регулирующие вопросы устройства и содержания детских игровых и спортивных площадок, соответствия требованиям безопасности размещения на них объектов для досуга и отдыха детей. 

На спортивной площадке оздоровительного комплекса «Березовая роща» Якшур-Бодьинского района обнаружены пришедшие в негодность металлические конструкции, имевшие острые выступы. В пришкольных лагерях Каракулинского и Сарапульского районов футбольные ворота имеют неустойчивую основу и представляют угрозу для жизни и здоровья детей. В ходе проверки спортплощадки пришкольного лагеря Кезской школы № 1 выявлены многочисленные стебли борщевика Сосновского, вредные вещества которого при попадании на кожу могли привести к глубоким дерматитам, проходящим по типу ожогов. 

Допущены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе при организации питания детей. В пришкольных лагерях Алнашского, Игринского, Сарапульского, Сюмсинского районов среди продуктов питания, предназначенных для приготовления пищи отдыхающим детям, находились продукты питания с истекшим сроком годности.

Лена Кожина


Яндекс.Погода