Ещё 1000 молодых семей смогут купить жилье по президентской программе в Удмуртии

Опубликована: 11 сентября 2012 г. 13:42 2351

фото пресс-службы президента и правительства УР
Ещё 1000 молодых семей в Удмуртской республике смогут принять участие в Президентской программе «Доступное жильё для молодых семей» в следующем году.

Сегодня об этом сообщил президент Удмуртии Александр Волков, который принял участие в торжественном открытии жилого дома для молодых семей.

По его словам, в будущем году программа продолжит своё действие и ещё 1000 молодых семей смогут получить льготные жилищные кредиты. Президент Удмуртии особо отметил, что программа «Доступное жильё для молодых семей» - уникальна: «Только в Удмуртии реализуется такая программа, поддержанная президентом России Путиным Владимиром Владимировичем и по которой молодые семьи могут получить жилищный кредит под 5% годовых. Разницу между банковской ставкой и 5-тью процентами платит бюджет Удмуртской Республики. В этом году из республиканского бюджета на покрытие этой разницы пойдёт 350 млн. рублей».

За годы действия Президентской программы льготные жилищные кредиты получили более 5000 молодых семей республики. Большинство уже справили новоселья, ещё сотни семей встретят новый 2013 год в новых квартирах.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода