Бассейн «Динамо» открылся в Ижевске после ремонта

Опубликована: 11 сентября 2012 г. 14:05 3392

фото пресс-службы президента и правительства УР
Плавательный бассейн «Динамо» открылся в столице Удмуртской республики после реконструкции, на которую было выделено 70 млн рублей.

«Когда мы решили отремонтировать любимый ижевчанами бассейн, рассчитывали, что заменим лишь кровлю и некоторые металлические конструкции, - сказал во время торжественной церемонии открытия глава региона Александр Волков. – Но оказалось, что объём работ значительно больше запланированного. Вместо 20 миллионов рублей пришлось изыскать 70. Но эти затраты - на пользу людям. Бассейн неузнаваемо изменился. В течение ближайшего года мы ещё будем работать здесь, чтобы обновить малый бассейн, благоустроить прилегающую территорию».

Александр Волков сообщил, что в перспективе здесь будут заниматься ученики Школы олимпийского резерва. Для них мы обязаны создать соответствующие условия, подчеркнул президент. Участники сегодняшней церемонии открытия стали свидетелями короткой показательной программы, которую в новом бассейне продемонстрировали гостям ижевские пловцы и мастера синхронного плавания.


Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода