Фото: всероссийский сбор МЧС России проводится в Удмуртии

Опубликована: 13 сентября 2012 г. 09:30 2650

фото автора и пресс-службы президента и правительства УР
Учебно-методические сборы с начальниками главных управлений МЧС России по субъектам РФ продолжатся сегодня в столице Удмуртской республики. 

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИ ЗДЕСЬ

Всероссийский сбор МЧС России проводится в Удмуртии впервые. Как объяснил накануне журналистам замглавы МЧС РФ Александр Чуприян, Удмуртская республика выбрана не случайно. В республике есть, что посмотреть, есть накопленный положительный опыт работы региональной службы МЧС, который субъекты могут перенять.

МЧС 120912_026.jpg

«Удмуртия достаточно серьёзно развивается в плане безопасности», - подчеркнул заместитель министра МЧС России.
Перед началом мероприятия подразделениям МЧС республики была вручена новая техника. Новые автомобили и автоцистерны получили пожарные части Ленинского района Ижевска, Малопургинского и Завьяловского районов. Техника закуплена на федеральные и республиканские средства.

МЧС 120912_096.jpg

«В последние три года федеральное министерство усилило свою поддержку регионам в части обновления техники для МЧС. Не отстаёт в этом плане и республика, - заметил глава Удмуртии Александр Волков. – Современная техника позволяет управлениям МЧС более оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации и оказывать необходимую помощь населению».

МЧС 120912_098.jpg

Президент также отметил, что кроме приобретения новой техники с помощью федеральной поддержки решаются и социальные вопросы. Так, год назад в Ижевске был введён 100-квартирный дом для сотрудников МЧС.

«Проведение сборов на территории нашей республики – правильное решение, - резюмировал Волков. - Удмуртии есть, что показать в сфере обеспечения безопасности. Наше управление на хорошем счету в России. К примерам доблестной службы МЧС Удмуртии отнесу слаженную работу подразделений на ЧС в Пугачёво и в засушливое лето 2010 года, когда совместными усилиями не было допущено крупных пожаров».

МЧС 120912_118.jpg

После открытия учено-методического сбора Президент Удмуртии Александр Волков и заместитель министра МЧС России Александр Чуприян выехали на Центральный стадион «Зенит», где открыли республиканские соревнования юных пожарных. Кроме того, гости приняли участие в открытии пожарной части №9, встретились с членами студенческих пожарно-спасательных отрядов ИжГТУ.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода