В доме культуры «Бурановских бабушек» появится туалет

Опубликована: 13 сентября 2012 г. 12:30 1976

фото автора
Ремонт в сельском доме культуры «Бурановских бабушек» в Малопургинском районе Удмуртской республики близок к завершению.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в администрации Малопургинского района, вместо небольшого и невзрачного, жители скоро получат просторное, красивое и современное здание.

В нем будет зал на 60 зрителей, просторные фойе и сцена, гардеробная, костюмерная, методкабинет, музей, санузел, ведь до сих пор уборная была на улице.
 
Также строители благоустраивают территорию сельского дома культуры. Сейчас идут работы по устройству полов и потолков, установке дверей, штукатурно-малярные работы. 21 сентября строители планируют сдать объект.

«Очень стремительно все делается, даже не верится. С каждым нашим приездом Дом культуры становится все лучше и лучше...», - поделилась впечатлениями художественный руководитель коллектива Ольга Туктарева. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что еще до выступления нашего коллектива «Бурановские бабушки» на «Евровидении» в Баку, президент Удмуртии Александр Волков побывал в Бураново. Тогда он обещал помочь в благоустройстве села, реконструкции здания дома культуры и строительстве храма. В кратчайшие сроки были отремонтированы уличные дороги, решена проблема с водоснабжением и освещением села. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода