Центр современной драматургии и режиссуры появится в Ижевске

Опубликована: 14 сентября 2012 г. 14:04 1997

фото - fotki.yandex.ru
Городской Центр современной драматургии и режиссуры будет открыт в столице Удмуртской республики.

С просьбой помочь в этом деле инициативная группа обратилась к сити-менеджеру Ижевска Денису Агашину. 

Об этом в своем блоге сообщил представитель организации театрального искусства и творческих удмуртов «Шундымурт».

«Уже второй месяц как на сайтах «Сусанин» и «Известия Удмуртской республики» все статьи о культурных событиях Ижевска заканчиваются одной и той же мантрой – «Стоит отметить, что мероприятие прошло при поддержке и сердечном участии главы администрации столицы Удмуртии Дениса Агашина, который всегда оказывает посильную поддержку деятелям искусства». А недавно они и вовсе заявили: «Любые культурные проекты в столице Удмуртской республики были бы невозможны без сердечного участия ижевского сити-менеджера Дениса Агашина». Ну, так мы, не долго думая, тут же и написали письмо Денису Агашину. С просьбой дать нам помещение для Центра современной драматургии и режиссуры», - написал он.

По его словам, после инвентаризации пустующих муниципальных площадей в Ижевске, подходящих для театрального дела, инициаторы выбрали наиболее привлекательное место, расположенное по адресу Ленина,38 и написали письмо с просьбой актовый зал и смежное помещение передать в безвозмездное пользование при условии, что студия будет оплачивать коммунальные услуги.
Аналогичное письмо отправлено начальнику управления имущественных отношений Сергею Евстегнееву. К письму также приложен сам проект Центра, между прочим, подписанный лично министром по делам молодежи Владимиром Соловьевым.

«Аргументы в Ижевске» выражают уверенность в том, что Денис Агашин, который крайне заинтересован в развитии культуры в Ижевске, окажет всяческое содействие молодым режиссерам, как и казахским художникам, выставка которых при его личном участии открылась в Ижевске.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода