Продажу сомнительных саженцев пресекли на ярмарке и выставке в Ижевске

Опубликована: 16 сентября 2012 г. 16:00 3131

фото - rsnur.ru
Нарушения выявлены на ярмарке «Осень золотая» и выставке цветов в столице Удмуртской республики.

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Удмуртии.

По данным ведомства, на ярмарке «Осень золотая», которая проходила с 11 по 12 сентября в Ижевске, в ходе рейда выявлено, что граждане В. и Ю. осуществляли реализацию саженцев плодово-ягодных культур, а гражданин М. - реализацию луковичных и клубнелуковичных цветочных культур без документов, подтверждающих сортовые и посевные качества реализуемого товара.
Специалисты отмечают, что отсутствие сопроводительных документов предполагает их сомнительное происхождение, и покупатель, приобретая подобный товар, вряд ли останется в выигрыше. Специалистами Россельхознадзора составлено 3 протокола об административном правонарушении отношении вышеуказанных лиц.

Кроме того, нарушения были выявлены и 7 сентября в Ижевске в ходе выставки цветов. Сотни людей пришли полюбоваться на красоту, поднять настроение и приобрести семена и саженцы.

Специалисты управления выявили, что граждане Л. и С. осуществляли реализацию саженцев плодово-ягодных и цветочных культур без документов, подтверждающих сортовые и посевные качества реализуемого товара. Из таких саженцев покупатели могут не вырастить красивых сортовых растений и не получить желаемого урожая, отметили в ведомстве. 

В отношении нарушителей сотрудниками отдела семенного надзора составлено 2 протокола об административном правонарушении. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода